Fano (PU) – Visto il DPCM del 1° marzo 2020 e preso atto delle comunicazioni delle autorità competenti, al fine di garantire l’equilibrio e la regolarità della competizione, la Lega Pro, dispone il rinvio delle seguenti gare:
GIRONE B – 7 – 8 MARZO 2020
IMOLESE – GUBBIO
L.R. VICENZA – ARZIGNANO V.
MODENA – CARPI
PIACENZA – FERALPISALÒ
RAVENNA – VIRTUSVECOMP VERONA
RIMINI – REGGIO AUDACE
SAMBENEDETTESE – PADOVA
SUDTIROL – CESENA
TRIESTINA – FERMANA
VIS PESARO – A.J. FANO
RECUPERO GARE – 8a, 9a, 10a E 11a GIORNATA DI RITORNO
La Lega, anche a parziale modifica del Com. Uff. n. 129/DIV del 29.02.2020,
dispone che le sotto indicate gare vengano recuperate nelle date e con gli
orari di seguito riportati:
9a GIORNATA RITORNO – 18 MARZO 2020
GIRONE B
CARPI – GUBBIO Mercoledì Ore 18.30
IMOLESE – FERMANA Mercoledì Ore 20.45
L.R. VICENZA – PIACENZA Mercoledì Ore 20.45
MODENA – ARZIGNANO V. Mercoledì Ore 18.30
RAVENNA – PADOVA Mercoledì Ore 20.45
RIMINI – A.J. FANO Mercoledì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE – CESENA Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL – FERALPISALÒ Mercoledì Ore 17.30^
TRIESTINA – REGGIO AUDACE Mercoledì Ore 20.45
VIS PESARO – VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.30
(^) Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società
interessate.
10a GIORNATA RITORNO – 1° APRILE 2020
GIRONE B
A.J. FANO – CARPI Mercoledì Ore 18.30
ARZIGNANO V. – RAVENNA Mercoledì Ore 20.45
CESENA – RIMINI Mercoledì Ore 20.45
FERALPISALÒ – IMOLESE Mercoledì Ore 18.30
FERMANA – MODENA Mercoledì Ore 18.00^
GUBBIO – SUDTIROL Mercoledì Ore 18.30
PADOVA – TRIESTINA Mercoledì Ore 20.45
PIACENZA – VIS PESARO Mercoledì Ore 18.30
REGGIO AUDACE – L.R. VICENZA Mercoledì Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA – SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 18.30
(^) Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società
interessate.
11a GIORNATA RITORNO – 15 APRILE 2020
GIRONE B
IMOLESE – GUBBIO Mercoledì Ore 20.45
L.R. VICENZA – ARZIGNANO V. Mercoledì Ore 20.45
MODENA – CARPI Mercoledì Ore 20.45
PIACENZA – FERALPISALÒ Mercoledì Ore 20.45
RAVENNA – VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.45
RIMINI – REGGIO AUDACE Mercoledì Ore 20.45
SAMBENEDETTESE – PADOVA Mercoledì Ore 20.45
SUDTIROL – CESENA Mercoledì Ore 20.45
TRIESTINA – FERMANA Mercoledì Ore 20.45
VIS PESARO – A.J. FANO Mercoledì Ore 20.45